Могу ли я получить от продавца уменьшение цены товара, если он оказался подделкой оригинальной продукции?
Здравствуйте! Купил кроссовки якобы оригинальной продукции ( на сайте так было объявлено), сегодня забрал с почты, оказалась подделка. Могу ли я получить от продавца уменьшение цены товара и собственно возврат части оплаченных мною денег за кроссовки?
, Роман, г. Колпашево
Алексей Исаев
Здравствуйте! Нет, не можете. Но вы вправе отказаться от них и вернуть продавцу, получив уплаченную за них сумму за вычетом транспортных расходов. Закон о защите прав потребителей п.1 ст.12 и п.4 ст.26.1