Как правильно составить заявление на полицейского, злоупотребляющего своими полномочиями, в прокуратуру?

Как правильно составить заявление на полицейского злоупотребляющего своими полномочиями в прокуратуру?

, Анастасия, г. Сочи
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте, для составления подобного документа.

Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Анастасия, здравствуйте !

В этом нет ничего сложного. В произвольной форме подготовьте обращение на имя территориального прокурора, в которой изложите существо нарушений, допущенных полицейским. При этом, в обязательном порядке, укажите свои ФИО, и фактический адрес, по которому будете ждать почтовые уведомления.

Подробным образом укажите, какие последствия повлекли допущенные нарушения, при каких обстоятельствах эти злоупотребления совершены, кто явился очевидцем этих событий.

Не стесняйтесь, требовать от прокурора устранения нарушений закона — это Ваше гарантированное законом право.

В заключительной части обращения попросите прокурора принять меры реагирования, и, при наличии оснований, рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности недобросовестного сотрудника органов внутренних дел.

Надеюсь, эти сведения будут для Вас полезными..