В ТЦ отсутствует бесплатный туалет, правомерно ли?
На данный момент в ТЦ "Центральный рынок" в Иркутске отсутствуют бесплатные туалеты. Есть только платный туалет на 4 этаже за 12 рублей, где располагается как раз зона фастфудов и кинотеатра.
Правомерно ли такое ограничение в ТЦ и куда жаловаться?
, Игорь, г. Ставрополь
Алексей Байкалов
Собственник здания (ТЦ) самостоятельно решает, какие туалеты устанавливать (платные или бесплатные). Поэтому жалобы скорее всего признают необоснованными.
А что говорится в требованиях об общественных местах и наличие бесплатных туалетов? - это раз.
И второе, что насчет того, что по санитарным требованиям точки питания должны иметь туалет и раковину и т.д?
Здание рынка юридически принадлежит определенному лицу, поэтому формально общественным местом не является.
При этом Вы сами сказали, что в фастфудах есть платный туалет.