Смогу ли я получить возврат подоходного налоганалога?
В 2011 г я закрыла деят-сть ИП и получила свид-во. На тот момент все декларации были оплачены, иначе меня не закрывали. Я обратилась с заявлением на возврат подох.налогов, но мне отказали, выяснилось,что за мной числится долг и соответственно ещё и пени за 5 лет. Как могли появиться эти долги и почему 5 лет никто мне об этом не говорил.Я сейчас пенсионер, почему должна все это оплачивать. Помогите разобраться....
кроме того, даже через суд долг не смогут взыскать поскольку срок исковой давности составляет три года.
ст 196 гк рф