Можно ли получить страховку, если попал в ДТП на машине друга?

Взял у друга машину страховка неограниченно попал в ДТП что будет страхавитель друг а машина на другова человека

, Сергей, г. Тольятти
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Подскажите, а кто является виновником ДТП?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер.

Если вы опасаетесь, что

страхавитель друг а машина на другова человека
Сергей

и будет отказано в выплате страховки — то напрасно. Получение страховой выплаты поставлено в зависимость от того, есть ли полис ОСАГО у виновника ДТП.

Если признали виновником Вас — то Вам нечего опасаться, т.к.

страховка неограниченно
Сергей

и управлять транспортным средством могло любое лицо, не обязательно страхователь или собственник.