Могут ли отменить решение об увольнении по семейным обстоятельствам?

Добрый день. Может ли быть отменено решение аттестационной комиссии об увольнении по семейным обстоятельствам после приказа об исключении из списков части? И могут ли «вернуть дослуживать» службу по контракту?

, Виктор, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Может ли быть отменено решение аттестационной комиссии об увольнении по семейным обстоятельствам после приказа об исключении из списков части?
Виктор

Если был вынесен приказ об увольнении по семейным обстоятельствам и военнослужащий исключен из списков части — он считается уволенным с военной службы. Приказ в таком случае уже отмены не подлежит и возвращать его в воинскую часть «дослуживать» никто не будет.