Каков порядок начисления зарплаты, если место работы находится в Якутии?
Добрый день Подскажите пожалуста Я проживаю и работаю в Якутии коэффициент у нас 1/7 головное предприятие находится за пределами республики в городе Благовещенске где коэффициент 1/4 По какому коэффициенту мне должна начисляться заработная плата
, АЛЕКСЕЙ, г. Алдан
Виктор Ознобкин
В статьях 129 и 316 Трудового кодекса РФ указано, что лица, работающие в
определенных условиях, которые не приравниваются к нормальным, должны
получать компенсацию, поэтому не важно где находится работодатель, коэфициент исчисляется по месту фактической работы.