Транспортная компания задерживает груз, как составить претензию?

Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить:? Я воспользовался услугами ТК "РАТЕК" на доставку груза с г. Владивосток в г. Улан-Удэ. Заявленный срок данной компании на такой маршрут составляет 6-7 дней. Мне пришло смс с уведомлением что мой груз прибыл, на сайте компании груз так же отображается что прибыл в пункт назначения, но на самом деле груза нет. Менеджеры говорят что мой груз ошибочно ушел в другой город!!! Как поступить ждать или написать претензию, если претензию то объясните как правильно все оформить! Груз отправили 28,02,2017

, Сергей, г. Улан-Удэ
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в заключенном Вами договоре прямо указано, что срок доставки составляет 7 дней, то пишите претензию со ссылкой на указанный пункт договора

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Нужно писать Претензию, посмотреть договор по доставке груза, какие условия там были изложены? Какие штрафные санкции можно применить к данной ТК.

Если Вы груз этот везли для кого-то, то в свою очередь к Вам тоже могут применить штрафные санкции, издержки. Эти договоры нужно внимательно читать, и только потом писать Претензионное письмо.