Права ли я в своих суждениях о сумме пособия и сроках выплат?
Родила 16 января 2017г. Так как я работающая, то единовременное пособие по рождению оформляла у себя на работе. Документы в отдел кадров были отданы в первых числах февраля, но выплату произвели только 14 марта, вместо положенных 10 дней с момента подачи документов. К тому же сумма пособия с февраля 2017г составляет 16 350,33 руб, а перевели мне 14 352,52 руб. Права ли я в своих суждениях о сумме пособия и сроках выплат, и, если права, то куда обращаться для защиты своих прав?
, Дарья, г. Магнитогорск
Алексей Дубов
Дарья, добрый день!
Так как ребенок родился 16 января 2017 г., то на тот момент размер пособия составлял 15 512,65 рублей. Да, единовременное пособие выплачивается в течение 10 дней с момента обращения.
С Уважением,
Дубов Алексей