Как заведующей сельского дома культуры защитить себя и свое рабочее место?

Здравствуйте. Я работаю в сельском доме культуры заведующим. Произошел случай - 7 марта был вечер отдыха со столиками, игровой программой. 12 марта ко мне пришла мама мальчика 24 лет и сказала о том, что он оставил бутылку виски у меня в кабинете еще с одним мальчиком 17 лет. Говорят, что моя уборщица это сделала. Ко мне обращений не поступало от них. Какими юридическими статьями я могу оградить себя и уборщицу?

И еще... С прошлого года ко мне с посещениями ходит девушка с советами, как мне поступать в той или иной ситуации, пишет смс с угрозами. Я обратилась к главе администрации сельского поселения (наш учредитель) оградить меня от нее. На что был ответ - не обращай внимания и не вступай в конфликт, твоя работа слушать. Но она мешает моей работе. Что можно предпринять по отношению к ней?

, Анастасия,
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Анастасия, здравствуйте.

12 марта ко мне пришла мама мальчика 24 лет и сказала о том, что он
оставил бутылку виски у меня в кабинете еще с одним мальчиком 17 лет.

Отвечайте, что Вы ничего не обнаружили. Какие могут быть к вам вопросы?

ст. 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2.Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Если мама мальчика 24 лет считает иначе, то пусть обращается в полицию с соответствующм заявлением. В итоге получит отказ в возбуждении уголовного дела