Как вернуть страховку жизни при оформлении потребительского кредита, если кредит не погашен?
Здравствуйте, я хочу вернуть страховку жизни и здоровья при оформлении потребительского кредита. Данный кредит еще не погашен. Возможно ли это?
, Елена, г. Саратов
Анна Надежкина
Елена, добрый день.
Вернуть страховку по общему правилу возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, в полной сумме. Если срок прошел, то надо смотреть условия вашего договора. И страховой полис. Если есть нарушения со стороны банка и страховой, то можно. Если нет — то нельзя. Судебная практика на данный момент неоднозначная.