Как часто надо менять положение о закупках по 223-ФЗ?
Здравствуйте, как часто надо менять Положение о закупках ?
Дело в том, что очень интересует момент: закупка у единственного поставщика надо ли для обоснования цены договора, еще коммерческие предложения от других поставщиков, если в Положении о закупках по 223-фз это не прописано и в самом законе тоже ?
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Фатхутдинова
Добрый день, Оксана.
как часто надо менять Положение о закупках ?
В Законе № 223-ФЗ не содержится сведений о том, как часто можно вносить изменения в Положение о закупках. Каждый заказчик вправе корректировать Положение по необходимости, периодичность изменений не определена.
надо ли для обоснования цены договора, еще коммерческие предложения от других поставщиков, если в Положении о закупках по 223-фз это не прописано и в самом законе тоже ?
Согласно 223-ФЗ предусматривается указание сведений о начальной максимальной цене договора, а вот ее обоснование обязательным не является.