Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как оплачивается лист нетрудоспособности?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,как оплачивается больничный лист,если я работаю в данное время в организации по трудовой книжке 3 года и несколько месяцев,до этого работала по договору 9 месяцев,а до этого по трудовой в нескольких организациях поочерёдно, непрерывный трудовой стаж составляет больше 8 лет,но в различных сферах,на разных должностях.Скажите, как мне будет оплачиваться больничный лист? и как заставить работодателя оплатить его 100% если мой стаж трудовой деятельности это позволяет?Нужно ли предоставлять договора с предыдущих мест работы?
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю логопедом в ДОУ, по просьбе заведующей выхожу, после своей работы в 1 смену, во вторую за воспитателя, а ещё , в это время работаю за няню, т.к. ее нет. Пожалуйста, как это должно оплачиваться?! Спасибо!
, вопрос №4852955, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я написал на увольнения, но не стал проходить обхадной лист, но вечи которые плучал пердал черз другово человека они его получили, и потом мне пишет начальник типо ты не прошёл обхадной лист мы не будем делать стабой расчет, это вабще законо так делать
, вопрос №4851426, Азат, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.