Могут ли призвать в армию мальчика, родившегося в Аргентине и имеющего гражданство РФ?
Мой сын родился в Аргентине в 2017 году и соответственно является гражданином Аргентины. Я хочу сделать ему российское гражданство.
Вопрос: могут ли его призвать в российскую армию, если он въедет на территорию России в призывном возрасте? При каких условиях его могут призвать (например, постоянная регистрация по месту жительства)?
Понимаю, что через 16 лет росс.законодательство может поменяться, но тем не менее вопрос беспокоит.
Здравствуйте.Нет не могут, так как он не стоить на воинском учете и не должен состоять
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе); (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
С Уважением