Режим работы кафе в пристрое к дому
Здравствуйте.
Предлагают подвал пристроя к жилому пятиэтажному дому для создания бара с частыми концертами. На первом этаже пристроя кафе с режимом работы 10-17ч. Первый этаж здания полностью переведён под офисы, 2-5 жилые. Планируется перевод всего здания в нежилое, но когда это произойдёт неизвестно. Близко расположен детский садик (фото с Яндекс.Панорам, здание там ещё до ремонта).
Общая площадь помещения 360 кв.м., площадь для гостей 250 кв.м.
Сидячих мест примерно 50, может быть немного больше.
Концерты планируются постоянно, в пятницу-субботу дискотеки. Звуковое оборудование в самом дальнем углу от жилого здания.
Можно ли в пристрое работать после 23х часов?
- 01.jpg
- 02.jpg
- 03.jpg
- 03.png
- ПЛАН центральный вход_черновой.jpg
- 3.jpg
Извиняюсь, забыл ещё вопрос:
попадает ли этот пристрой под пункт 4.10 СП 54.13330.2011
"В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах* в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
Не допускается размещать:
предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2 все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением, в том числе дискотеки, танцевальные студии, театры, а также казино;?
Васильев Дмитрий, благодарю за оперативность!
Калмантаева Анна, благодарю за ссылку на закон!
Рябинин Олег, благодарю за вопрос, но к моменту Вашего сообщения я пришёл к этим же вопросам.
Здание оказалось зарегистрировано как "отдельно стоящее, примыкающее к жилому дому и имеющее отдельную букву" (цитата собственника).
Вообще подпадает, но тут смотрите по условиям — по числу мест и т.п. подпадаете Вы или нет.
я имею в виду является ли этот пристрой частью жилого дома?