Правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада. Проживаю в г. Волжском Волгоградской обл. нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, семья малоимущая.
, Любовь, г. Волгоград
Мария Страдивари
Да, правомерно. Размер и порядок оплаты устанавливается детским садом на основании ст. 65 Закона «Об образовании РФ».