8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли засчитать выслугу во ФСИН в общую выслугу лет?

Здравствуйте я служил в сфере фсин России год за полтора .уволился и подписал контракт с пограничной службой ФСБ России. Вопрос должны ли засчитать мне выслугу фсина если да то на что ссылаться, ???

Уточнение от клиента

Для установления надбавки по выслуге лет ???

, Алексей, г. Псков

Добрый вечер.

Вопрос должны ли засчитать мне выслугу фсина если да то на что ссылаться, ???
Алексей

Смотря для каких целей: получения пенсии, установлении надбавки за выслугу лет, получения очередного воинского звания?

Если для целей получения пенсии, то выслуга лет во ФСИН засчитывается в общую выслугу лет в льготном исчислении, что прямо следует из постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
0
0
0
0
Для установления надбавки по выслуге лет ???
Алексей

В таком случае ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
м) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

Но расчет будет произведен только в календарном исчислении.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад?
Здравствуйте. Я работаю учителем на одну ставку. Размер должностного оклада 23000. Зарплата в целом около 30000, потому что на мой оклад начисляются ещё надбавка за высшую категорию, за проверку тетрадей и другие надбавки. С первого января подняли МРОТ до 27000. Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад? Директор считает, что общая моя зарплата больше 27000, поэтому оклад менять не будет.
, вопрос №4851709, Юлия, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда ее срок закончится, должен ли я обновлять ее и относить в военный комиссариат копию?
Здравствуйте! Я живу не по месту основной (та, которая в паспорте указывается) регистрации и в 17 лет встал на воинский учет в другом городе по временной регистрации. Когда ее срок закончится, должен ли я обновлять ее и относить в военный комиссариат копию? Заранее спасибо
, вопрос №4851731, Федор, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я его платить если только сейчас узнал о нем?
Пришёл сообщение на почту о долге по кредитному договору от 2011 года. Должен ли я его платить если только сейчас узнал о нем ?
, вопрос №4851267, Nail, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мне компенсировать отпуск за не использованые дни?
Работаю у ИП 8 лет. Не раз не была в отпуске. Должны ли мне компенсировать отпуск за не использованые дни?
, вопрос №4851241, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет?
Здравствуйте! По договору купли-продажи приобрел в собственность квартиру, которая ранее находилась в общей совместной собственности у моего отца и его жены. Жена отца не является моей родственницей. Договор был оформлен сразу от двух продавцов. Могу ли я получить налоговый вычет? Жена отца не является для меня взаимозависимым лицом. Если мне положен налоговый вычет, то как и на какую сумму должна быть оформлена налоговая декларация? Какая сумма для расчета вычета должна быть указана в декларации, общая, как указана в договоре, или половина стоимости, которая относилась к доли жены отца?
, вопрос №4850911, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2017