Хорошо, если так. Но как же законопроект о ограничении работы в организации в прямом подчинении близких родственников?
Если вы о законопроекте № 700152-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О противодействии коррупции“, да к он на рассмотрении.
Есть ограничение, но касается оно только госслужбы. N 119-ФЗ „Об основах государственной службы Российской Федерации“ Статья 21. Поступление на государственную службу и нахождение на государственной службе пункт 3. Гражданин не может быть принят на государственную службу и находится на государственной службе в случаях: 5) близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другом.