Что необходимо для получения алиментов с новой работы?
Здравствуйте. Муж устроился на вторую работу. Что необходимо для получения алиментов с новой работы? Сейчас получаю алименты с основного места работы. Мне нужно обращаться повторно в суд?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Добрый день Александра. Если у Вас уже есть решение суда с исполнительным листом и там указано 2/3 от заработной платы и источника доходов супруга на двоих детей, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю и сообщить ему информацию о новом источнике дохода Вашего супруга.
Если алименты на двух детей установлены в твердой денежной сумме, то тут необходимо учитывать насколько алиментные обязательства остаются неудовлетворенные с первой заработной платы.
У меня один ребенок. Исполнительный лист я отдала на основное место работы. Мне надо съездить в суд, чтобы взять новый? И могу я с ним приехать на второе место работы, чтобы отдать его туда, как я сделала с основным местом работы?
Александра, обращаться в суд для предоставление нового экземпляра не стоит, так как вы не утеряли свой исполнительный лист.
Для того чтобы было удержание из заработной платы Вашего бывшего супруга по месту обеих работ, я предлагаю Вам забрать исполнительны лист с место основной работы и передать его на производство судебному приставу исполнителю про месту жительства должника. И тем самым пристав исполнитель произведет необходимое удержание в счет алиментов со всех источников дохода в соответствии с размером указанным в исполнительном листе.