Что необходимо для получения алиментов с новой работы?
Здравствуйте. Муж устроился на вторую работу. Что необходимо для получения алиментов с новой работы? Сейчас получаю алименты с основного места работы. Мне нужно обращаться повторно в суд?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Добрый день Александра. Если у Вас уже есть решение суда с исполнительным листом и там указано 2/3 от заработной платы и источника доходов супруга на двоих детей, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю и сообщить ему информацию о новом источнике дохода Вашего супруга.
Если алименты на двух детей установлены в твердой денежной сумме, то тут необходимо учитывать насколько алиментные обязательства остаются неудовлетворенные с первой заработной платы.