Через какой срок необходимо оплатить штраф осужденному по ст. 328.1 и нужно ли служить в армии после оплаты?
Здравствуйте. Друга судили по 328.1 назначили меру наказания штраф в размере 17тыс рублей. Он оффициально не работает. Когда он обазан погасить штраф? Когда устроится на оффициальную работу или это не играет роли? И могут ли снова принести повестку в военкомат? Обязан ли он служить в армии после оплаты штрафа?
Срок оплаты не зависит от того официально он работает или нет?
Срок оплаты не зависит от наличия места работы, а вот насчет того, что Вам ранее написал первым сообщением — исправляюсь и благодарю уважаемого коллегу за консультацию:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»
С уважением, Райнхард.