Отпуск по уходу до 3хлет - сокращение должности
день добрый! я работала до выхода в декрет в АО Пивоварня Москва-Эфес в городе Кирове на должности супервайзер по продажам. В организации работаю с 2010 года. В декрет вышла в августе 2015. на данный момент ребенку уже 1 год и 4 месяца. Отпуск по уходу до 3х лет.Планировала свой выход на работу в 1,5 года т.е. в мае.Сообщив это руководителю, мне предложили следующий варианты тк должности нет- произошло сокращение должности в это время. Работает сейчас один человек, ранее три работало вместе со мной.Одному предложили соглашение сторон в размере 5 окладов.
Варианты, которые они предложили мне - 1. сидеть до 3х лет далее сокращение, -2. соглашение сторон с выплатой 5 окладов,хоть сейчас подписать -3. либо если я выйду, то пригрозили, что спокойно работать не дадут тк моей должности нет и им нужен 1 человек, а не 2 . Будут выбирать и за мной следить за выполнением всех должностных обязанностей и за выполнением показателей
я конечно, очень хочу работать, тк сейчас туго с работой в нашем городе....но смогу ли я в таких условиях работать....
5 окладов это примерно 250 000 руб. И какую максимальную сумму я могу запросить у организации? тк с маленьким ребенком меня никто пока не возьмет..а садик дадут еще через 1,5 года.
Я не знаю как мне быть. Подскажите, может ли за место меня по телефону общаться адвокат тк я некомпетентна в этих вопросах....либо это только усугубит ситуацию?
знаю, что сократить не имеют право, но и 5 окладов это не вариант....на данный момент. Если я все же захочу выйти, как они могут меня уволить, ведь малышу не будет еще 3х лет?
спасибо за ответ.