Правомочен ли штраф, наложенный Роспотребнадзором?
Добрый день!
Нас оштрафовал РОСПОТРЕБНАДЗОР за продажу стеклоомывающей жидкости. Сертификаты соответствия был предоставлен. Забрали один экземпляр на экспертизу. Провели анализ и дали заключение, что превышение содержания метанола в 427 раз.
Правомочные ли действия РОСПОТРЕБНАДЗОРА?
Сумма штрафа 20500 рублей.
, Дмитрий, пгт. Балтаси
Ольга Жоховец
Здравствуйте! Перевыставляйте претензию поставщику/производителю, если не сами производите жидкость.