Что мне делать, если есть задолженность, хотя договор расторгнут?

Здравствуйте,у меня задолженность по росстелекому,но я давно договор расторгнул,теперь какието звонки по номеру+78005557282,подскажите что мне делать?договор расторгнут в 2014,или 2015 году,не помню

, Тимур, г. Белгород
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если Вы расторгли договор с Ростелекомом, то на руках у Вас должно остаться соглашение о расторжении договора. Направьте в отделение Ростелекома копию соглашения о расторжении с требованием прекратить звонки.

Тимур
Клиент, г. Белгород

да есть договор

Не договор, а соглашение о расторжении договора. Вы же пишите, что договор расторгли.

Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Тимур, добрый день.

Подскажите, при расторжении договора у Вас была задолженность по оплате услуг? Если у Вас есть документ о расторжении, то можно обратиться в Росстелеком напрямую и уточнить на каком основании у Вас имеется задолженность. Возможно Вам ошибочно производят начисление, по закрытому договору.

Тимур
Клиент, г. Белгород

да была задолжнасть,1400р,но все было на папу,папа умер,я расторгнул договор

Скорее всего Вам эту задолженность не списали и стали начислять на нее пени. Хотя обычно при закрытии договоров производят расчет. Тогда необходимо смотреть, что прописано в документах при закрытии.