Нужно ли получать разрешение на строительство жилого дома?
Здравствуйте! Есть участок, 10 соток. Разрешенное использование: для дачного строительства, по документу для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем - так в документе кадастровом. Вопрос: нужно ли в данном случае получать Разрешение на строительство жилого дома?
- image-0-02-05-f642a9b05c35baf143182a88a8cfe5616763f5d8566f504ac49192abbbb349fe-V.jpg
- image-0-02-05-07a40b0a56175466a24d14e43768269ffffc54b6e19b2a418a5d8be16b2a7c12-V.jpg
Здравствуйте! Получил Ваш ответ. спасибо. Появился вопрос: а в чём принципиальная разница между жилым строением на садовом, дачном земельном участке (разрешение на строительство не требуется) и объектом индивидуального жилищного строительства (разрешение на строительство обязательно)?
Из письма МЭР можно сделать вывод, что жилое строение — это времянка, вагончик, коробка без фундамента, то есть всё то, что не имеет признаков капитальности, если так можно выразиться.