Можно ли подать заявление в суд, если не получается через страховую компанию взыскать выплату за ДТП?
Здравствуйте! Так случилось что моя машина стояла припаркована на проезжей части возле моего дома,водитель другой машины выезжая задним ходом с соседнего двора въехал в мою машину,увидев что натворив скрылся не смотря на то что я попыталась его остановить.Были свидетели которые запомнили машину,и посоветовали вызвать ДПС.Я позвонила на 102 и сообщила о случившемся,но до приезда патрульной машины виновник вернулся и вызвал аварийного комиссара.Аварийный комиссар прибыл почти сразу после патрульной машины.Так как виновнику молодому мальчишке светило 15 суток или лишение прав,я его пожалела и мы договорились составить евро протокол,а инспекторам ГАИ каждый из нас написал объяснительную не указывая факт скрытия с места ДТП водителя виновника.Аварийный комиссар оформил евро протокол и мы подписав разошлись,но позже я обнаружила что некоторые данные не верно указаны.Позвонила комиссару и он предложил,мне встретится с мальчиком и по новому составит протокол.Потом я обнаружилось что машина оформлена на мужа,а он в отъезде и будет не скоро,мне предложили вариант оформить по телефону горячей линии страховой случай и получить номер,пока мне муж не перешлет доверенность.Но собрав все документы я обнаружила что мой муж изменив данные прописки не обратился в ГБДД чтоб изменить их в ПТС и в страховую.Теперь я понимаю что страховая выплата нам не светит.Могу ли я подать в суд и через суд добиваться выплаты с виновника ДТП.
В настоящее время исправления внесены?
Тогда при заполнении указываете актуальную дату ДТП и после чего подаете заявление в страховую компанию. При этом виновнику сообщите, что он также обязан сдать свой экземпляр европротокола в свою страховую, иначе в дальнейшем она имеет право взыскать с него выплаченную сумму в порядке регресса.