Каковы пути решения проблем с кредитами, если ухудшилось финансовое положение?

Вопрос в следующем. В 2015 году в силу экономической не стабильности и резкого роста валют потерял довольно прибыльный бизнес. Осталась куча долгов , но все бы ничего но смерть отца а затем и у меня случился обширный инфаркт едва не закончившийся ... В общем в настоящее время платить по долгам не имею возможности. Каков выход? Объявить себя банкротом? Объявился ЛЕТО БАНК теперь называется ПОЧТА банк. Требуют выплатить деньги или реструктуризовать долг. Причем не сами они а какое то агенство. Запросил у них все бумаги заверенные нотариусом о том что они являются правопреемниками моих обязательств а после этого будем разговаривать далее. Правильно ли я сделал? Думаю что таких документов они не представят. Или посоветовал обратиться в суд. Вопрос второй на сегодня. Брал авто в кредит в 14 году. Машина была оформлена на бывшую супругу с которой мы проживаем совместно. Год платил исправно пока жив был бизнес. Опять же в 15 году начались проблемы и в 16 году был суд постановивший выплатить опред сумму по иску банка, Порядка 700000 тыс , после чего машину я сдал судебным приставам в счет погашения долга. Звонят представит банка и требуют выплатить более миллиона. Говорят якобы договор не был расторгнут и проценты капают. Насколько я понимаю ситуацию, обращение в суд банком, уже поставило наш договор с банком в статус расторожения. Верно ли я понимаю. Объясните пожалуйста как мне себя вести в данных ситуациях?

Уточнение от клиента

Ну ко всему прочему получил еще и группу инвалидности.

, Вадим, г. Тула
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Банкротство при таких долгах оптимальное решение. Стоить будет от 60 000 рублей, но прежде чем приступать к банкротству необходимо изучить все документы по долгам на предмет возможности отказа в списании долгов и привлечения к ответственности по другим основаниям.