Должен ли таксист всегда при себе иметь денежные средства для сдачи?
Добрый день!
Какой закон гласит таксисту о том, что он обязан иметь сдачу для своего клиента.
Спасибо.
, Игорь, г. Псков
Денис Давыдов
Добрый день! Речь идет о публичном договоре (от исполнения которого такси не может отказаться, т.к. у вас есть деньги, которые вы готовы заплатить). Следовательно, такси оказывая услуги, которые вы можете оплачивать, должен предоставить вам сдачу при оплате. искать сдачу, это головная боль службы такси. Если у вас произошел неприятный инцидент, тогда когда таксисит вам предъявляет претензии по поводу сдачи, вы можете обратиться в диспетчерскую службу такси (оператору), высказав свои претензии. И в зависимости от развития ситуации изложить претензии как службе, так и в роспотребнадзор.