Существует ли правило первого застройщика, если сосед построил дом с нарушениями?
Доброго времени суток. Мы приобрели в собственность земельный участок в садовом товариществе. Сосед построил деревянный дом, расстояние от которого до нашего забора 1,5 метра. Наш фундамент в 3-х метрах от забора. Дом будем строить кирпичный. Сосед построил первым и считает, что все права на его стороне, а нам надо отступать от его дома чуть-ли не 10 метров (в этом случае дом на участке не поместится). Наш вопрос заключается в том - существует-ли правило первого застройщика? Заранее благодарим за ответ.
, Татьяна Прямицына, г. Саратов