Как оплатить справку по форме 2-НДФЛ, которая пришла с признаком 2 от Росгосстраха?
Пришла справка по форме 2-ндфл с признаком 2. От Росгосстраха. Необходимо оплатить налог. Каким образом я должен это сделать? нужно ли мне заполнять декларацию?
, Артем, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Признак 2 означает невозможность удержать НДФЛ. Поэтому вы должны самостоятельно подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля в налоговую и уплатить налог 13% в соответствии со справкой.