Нужно ли указывать в декларации компенсацию застройщика за задержку сдачи дома?
добрый день! квартира куплена в совместную собственность без выделения долей.от застройщика получена компенсация (без суда добровольно)за задержку сдачи дома. деньги получал супруг указывая свой счет.супруг данный доход задекларировал.должна ли я тоже указывать это в своей декларации
, Наталья, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Наталья!
квартира куплена в совместную собственность без выделения долей.от застройщика получена компенсация (без суда добровольно)за задержку сдачи дома. деньги получал супруг указывая свой счет.супруг данный доход задекларировал.должна ли я тоже указывать это в своей декларации
Нет. Если супруг уже отразил, то вы его декларировать снова не должны. В данной ситуации, так как доли не выделены, то все расходы и доходы по данной собственности вы учитываете по договоренности.