ИП не выплачивает расчет после увольнения почти месяц, что можно предпринять, если случай не единичный?

Здравствуйте, мой работодадель , является ИП и договор заключен у нас гражданско правовой,но есть пункт в котором он обязуется выплачивать заработную плату не позднее 21 числа каждого месяца.Задержки зарплаты производились постоянно вследствии чего ,по прошествии 2 х лет я уволилась ,на данный момент я уже почти месяц не могу получить расчет. Также бывшие работники тоже не могут получить свой расчет.Возможно ли предпринять какие либо меры против этого И П?

, Карина, г. Махачкала
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, если у Вас был заключен гражданско правовой договор, нормы Трудового одекса РФ не применяются.
Можете аргументировать свои требования ссылаясь на статью 5.27 КоАП РФ если в действиях работодателя есть нарушение
Кроме того Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы, которую должен выплатить данный гражданин по гражданско-правовому договору.