Какой перерыв должен быть у работающего завхозом в дошкольной группе школы?

Я работаю завхозом в дошкольной группе школы. Сколько часов должен быть мой обеденный перерыв

, айгуль, г. Ишимбай
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Айгуль, здравствуйте!

Порядок предоставления перерывов для отдыха и питания регламентируется ст. 108 ТК РФ. В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Более точное время перерывов указывается в правилах внутреннего трудового распорядка, трудовом договоре.