Как избежать пересмотра коллективного трудового договора и сокращения дополнительного отпуска?

Здравствуйте, работаю психиатром в районной больнице, всегда имел дополнительный отпуск в 30 дней, в этом году хотят пересмотреть коллективный трудовой договор и сделать дополнительный отпуск 7 дней. Законно ли это и как этого избежать?

, Александр, г. Елец

минимальная продолжительность дополнительного отпуска определяется п. 1 Постановления Правительства РФ от 20.11.2008 года № 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда». Он должен быть не менее 7 календарных дней

Все остальное на усмотрение работодателя.