Можно ли подать в УК заявление о проверке приборов учета воды, если показания вызывают сомнения?
Среднее потребление воды 10 кубов в месяц. Проживает 2 человека,оба работают. Слишком большой расход воды.
, Олег, г. Балашиха
Олег Рябинин
Здравствуйте, Олег!
УК, как правило, не занимаются поверкой приборов учета. Этим занимаются специальные аккредитованные организации (http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table).
Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений»
Статья 13. Поверка средств измерений
2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.
С Уважением, Олег Рябинин.