Как продать долю в квартире, если остальные доли принадлежать сестре и она не хочет выкупать?

Хочу продать долю в 2 комнатной квартире1/3,2/3находятся в собственности сестры она не хочет выкупать мотивирует отсутствием денег,кому и как продавать?

, Андрей Геннадьевич, г. Екатеринбург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич!

Извещаете в письменной форме свою сестру о том, что Вы намерены продать свою долю постороннему лицу, указываете цену, и другие условия связанные с продажей квартиры.

В случае, если Вы получите от Вашей сестры письменный отказ либо она не приобретет продаваемую долю в праве собственности в течение месяца со дня извещения, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

В случае отказа сестры от покупки доли, можете продать долю без соблюдения требования о месячном сроке.

(статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации)

Желаю удачи!