В какие сроки работника должны уведомить о переводе внутри организации?
Работаю в ТЦ г. Самара - департамент розничных продаж г. Самара .
Работодатель хочет перевести в другое ТЦ .г Самара
Добираться до нового места работы - далеко
Как быть в этой ситуации?
Спасибо.
Здравствуйте, Анна!
Вы пишете: «Работаю в ТЦ г. Самара — департамент розничных продаж г. Самара Работодатель хочет перевести в другое ТЦ.г Самара Добираться до нового места работы — далеко Как быть в этой ситуации?»
Посмотрите свой экземпляр трудового договора. Если там указан конкретный торговый центр, как место Вашей работы, то желание работодателя перевести Вас в другой торговый центр возможно только с Вашего письменного согласия. Если Вы не согласны с таким переводом, спустя два месяца после предупреждения о переводе, Вас обязаны уволить по сокращению штатной численности работников по п. 2 ст. 81 ТК РФ и в соответствии со ст. 178 ТК РФ выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).