Можно ли вернуть водительские права под залог?
В 2016 году произошло ДТП. Мужчина сбил на пешеходном пешеходе бабушку. Возбудили дело, в результате которого у водителя изъяли права на 1.5 года. (решение пришло вынесено в середине марта 2017) Вопрос: есть ли у водителя законное право вернуть спустя какое - то время (в режиме без нарушений) свои права под-залог? Какие возможные меры можно предпринять для того чтобы попытаться вернуть права.
, Дарья Кузнецова, г. Екатеринбург
Алина Мавлимбердина
Здравствуйте!
Нет, таких условий закон не предусматривает.Это санкция, которая принята по решению суда.
У Вас есть срок после принятия решения на его обжалование.Других способов нет.