Как быть, если хозяйка квартиры хочет повесить на меня свой долг?
Доброе время суток. Я снимаю квартиру на протяжении пяти лет. Сегодня пришла хозяйка в 8 утра и подсунула договор на подпись о аренде 2016 годом. Дело в том что в прошлом году когда я была в отпуске с сыном. Прорвало водопровод и затопило два этажа. Я так подозреваю она хочет на нас это повесить, так как проигрывает суд. Как быть???
Ответственность несет собственник, для того чтоб с вас взыскать ущерб необходимо
1. установить факт причинения имущ. ущерба
2. установить вашу вину
тоесть если прорыв водопровода произощел по вашей вине( не закрыли кран, произвели неправильный ремонт и т д), то с вас смогут взыскать ущерб, а если прорыв произощел по причине, например изнощенности, то в этом случае ответственность несет собственник квартиры.