Имею ли я право вернуть страховку по кредиту, при его досрочном погашении?
Здравствуйте. Хочу досрочно погасить кредит. Имею ли я право вернуть страховку по кредиту? Как правильно мне поступить в этой ситуации? Договор оформлялся в банке. Заранее спасибо за ответ.
, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Страховка по кредиту Здравствуйте. Хочу досрочно погасить кредит. Имею ли я право вернуть страховку по кредиту? Как правильно мне поступить в этой ситуации? Договор оформлялся в банке. Заранее спасибо за ответ.
Алена
Доброе утро!
В первую очередь вам нужно внимательно прочитать условия договора, если ли в нём положение о возврате страховки при досрочном погашении кредита, если такие условия есть, то нужно действовать в порядке предусмотренном договоре. Если таких нет, то по общему правилу при досрочном погашении кредита, вы имеете право на возврат части страховки в связи с досрочном погашении кредита, для этого вам нужно обратиться в страховую компанию и представить документ о полном досрочном погашении кредита.