Имеет ли значение количество прописанных людей при расселении дома?

Здравствуйте!

Ситуация такая. Готовится новая программа по сносу "хрущёвок" Возможно наш квартал будут сносить. В одном из домов проживают мои родители. В нем прописанны: Я, Мать, Отец, Сестра её муж и их ребёнок 14 лет. Квартира 3-комнатная, не приватизированная, и мы стоим в очереди на квартиру с 2005 года. Я живу у жены в квартире в 100 метрах от дома моих родителей. Квартира жены тоже хрущёвка, но в собственности отца моей жены, 2-ух комнатня. в ней прописанны: моя жена и её 2-ое родителей и 2 наших ребёнка(9 лет и 1 год). как я понимаю при расселении квартиры которая неприватизированная будут давать 2 двухкомнатные. Вопрос вот в чем. Если я туда пропишу своих детей. будет ли шанс получения еще одной квартиры?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома очередникам улучшают жилищные условия и предоставляют по 18 кв. на человека, но при этом учитывают метры имеющиеся у супруги и детей (неважно что собственник отец)… Поэтому вам при сносе дома дадут также трешку. Родителям жены двушку. Докупить метры можно к приватизированной квартире. И даже вместе двушки приобрести трешку с доплатой. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 28.12.2016 г. Перепрописка ничего нее изменит.