Как добиться оплаты НДФЛ от руководителя, пока не закрыли его компанию?
Добрый день.
Я проработала на компанию почти год 2015-2016. Недавно обнаружила, что работодатель не осуществлял никаких отчислений. Оклад по договору - МРОТ. Все документы есть, в том числе и 2 ндфл. Работодатель за 4 года никому не делал никаких отчислений. Начали поднимать вопрос этот некоторые сотрудники, и он предлагает наличку, без ндфл - якобы если мы куда-то обратимся - то сами должны будем в итоге ее платить. Подписать коллективную жалобу так же можем. Но руководитель собирается в ближайшее время менять юр лицо. Заявление будет уместно до тех пор, пока юр лицо существует? в случае если его закроют, мы не сможем с него взять ничего? И действительно ли я должна буду платить ндфл? Разве это не обязанность компании перечислять? Предполагаю просто, что он всех ловит на понт. Заранее спасибо за ответ