ОИПД в особенной части УК РФ
Обстоятельства исключающие преступность деяния особенной части. Проанализировать , перечислить, в каких случаях наступает уголовная ответственность.
, Олег, г. Владивосток
Антон Мишин
Здравствуйте Олег!
без самостоятельного решения такого рода задачек вы не сможете стать нормальным юристом.
Согласно УК РФ, п.2 Статьи 14. Понятие преступления
Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и
содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим
Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной
опасности.
Таким образом малозначительность и отсутствие общественной опасности и являются данными обстоятельствами.