Какой код деятельности нужно указать при организации хостела в жилом фонде?

Добрый день. Какой нужно выбрать код для регистрации ИП организации хостел в жилом фонде. Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья

В соответствии с действующим в настоящее время ОКВЭД 2 Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2) вам следует указать следующие коды деятельности:

— 55.2 Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания (Эта группировка не включает:- аренду квартир для долгосрочного проживания, как основного места жительства, обычно арендуемых на срок от месяца до года, отнесенных к группировке 68.20), поэтому желательно добавить еще один код

— 68.2 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

С уважением, Евгения