Регистрация ООО

Здравствуйте! ... Хочу зарегистрировать ООО в санкт-петербурге, с тремя учредителями. Возник ряд вопросов:

1) Уставный капитал будет 10.000 , как правильно прописать размер доли каждого? лучше написать 1/3 или 33, 333 % ... ?;

2) Все учредители прописаны не в Санкт-Петербурге, как можно им заверить заявление на регистрацию, как понимаю требуется заверение всех учредителей?

3) Можно ли написать что Лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени общества - четвертый человек, не входящий в состав учредителей общества.

Можно ли его просто провести через протокол учредительного собрания общества? Якобы все учредители согласились с тем, что он будет гендиректором и будет действовать от имени общества?... или это можно только после государственной регистрации?... спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Думаю, что вам стоит обратиться за профессиональной помощью для регистрации ООО, т.к. госпошлина составляет 4 т.р., если что-то неправильно заполните, то придется подавать документы повторно и заново платить ГП.

1.Указывать можете как угодно, и 1/3 и 33,3%

2. вы имеете виде заявление в налоговый орган? его подписывает руководитель. Учредителям нужно обменять оригиналами иных учредителей документов.

3. это может быть руководитель (директор, ген.директор).

4. обязательно нужно назначать руководителя до государственной регистрации.