Как возместить денежные затраты на отправку телеграммы о вызове ответчика в суд?
Судья попросила меня - истца отправить судебную телеграмму о вызове ответчика в суд. Я согласилась, не зная, что это дорого стоит, мне ничего судья не объяснила. Отправка телеграммы и копия мне стоили 750 руб.
Как мне возместить мои денежные затраты на отправку телеграммы?
Как это сделать правильно, т.е. написать заявление судье в 2-х экземплярах (копию оставить себе) о возмещении с приложением чеков или иным образом? Кто должен мне возместить 750 руб за телеграмму - суд или ответчик?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Эту сумм у возможно будет взыскать с ответчика, если решение суда будет в вашу пользу..
.
Спасибо, на следующем слушании мне надо написать заявление о том, что я отправила телеграмму и указать сумму, а также приложить чеки об её отправке? Заявление отдать судье в 2-х экземплярах?
Надо написать, что просите взыскать эту сумму с ответчика. Отдать судье 2 экз. и приложить квитанции.