Каковы сроки для выплаты при увольнении по сокращению?

Здравствуйте!

Меня уволили по сокращению в декабре 2016 года.

Все выплаты были произведены, кроме последней (по справке из ЦЗН). Есть ли у работодателя какие-то сроки для выплаты?

, Евгений, г. Саратов
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Евгений. Сроки выплат при увольнении предусмотрены ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.