Правомерно ли хотят уволить за воровство ключа из двери?
на работе стали закрывать на замок комнату персонала со шкафчиками с личными вещами. мы недовольствовались и в один день я не выдержал, и забрал этот ключ из двери, который торчал снаружи. когда спросили кто взял ключ я сразу сказал, что я взял. они сказали отдавай я отказался сказав, что они занимаются самооуправством и по статье гк рф 209 мы должны иметь свободный доступ к личным вещам. потом были крики оры, писал объяснительные и хотят уволить. любо по собственному, либо за воровство, типо украл ключ
, вадим, г. Санкт-Петербург
они могут на меня повесить кражу ключа, если я сразу ответил, что взял я когда спрашивали, но отказался отдавать