Какой размер доли должны указать в свидетельстве о праве наследования для единственного наследника?

Какой размер доли на автомобиль должен быть указан в свидетельстве с о праве наследования у единственно наследника жены?

, Анна, с. Ербогачен
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! Если жена единственный наследник, то автомобиль ей переходит в собственность полностью, следовательно, никаких долей не будет в свидетельстве о праве на наследство. Доли указываются лишь в том случае, если наследство приняли несколько наследников.

Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

если едиснвтенный наследник — 100 %