Правомерна ли графа "материальный ущерб" в квитанции ЖКУ?

С крыши дома упал на автомобиль снег и повредил его. Владелец подал в суд на ТСЖ , суд оценил ущерб и ТСЖ присудили выплатить ему деньги на ремонт. Председатель сумму долга распределил среди жильцов согласно их площади и ввел в квитанции графу "материальный ущерб", кто не оплачивает эту графу у него по нарастающей ежемесячно увеличивается долг, который указывается в квитанции.

Получается, что председатель материальную ответственность

возложил на жильцов полностью за то,что вовремя с крыши не был очищен снег.

, Людмила Немирович, с. Томское
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Людмила, а почему председатель не рассмотрел такой вариант, что наступившие последствия напрямую связаны с ненадлежащим выполнением им трудовых обязанностей? Разве жильцы должны осуществлять организацию очистки от снега крыши МКД.