Можно ли многодетной семье самим найти свободный земельный участок и взять его в аренду?
Добрый день!
Мы стоим (уже 4 года ) в очереди на получение земельного участка под ИЖС как многодетная семья . И все эти 4 года администрация нашего города поет одну и ту же песню, нет денег на коммуникации , а без них мы вам не можем предоставить участок, поэтому ждите и дальше ...Понятно, что ничего не дождешься, поэтому мы сами нашли свободный земельный участок, не стоящий на кадастровом учете.На карте градостроительного зонирования эта территория имеет статус застройки индивидуальными жилыми домами и находится в муниципальной собственности. В администрации мы предложили за свой счет выполнить схему расположения участка , поставить его на кадастровый учет и взять участок в аренду . Но нам ответили, что участок этот нам могут только продать через аукцион или предоставить тем, кто впереди нас по очереди.Правомерны ли действия администрации?